Qualcomm готовит флагманский мобильный процессор без модема 5G. Скоро дебют усеченного Snapdragon 888

 Мы медленно входим в эру 5G. Практически каждый крупный производитель смартфонов предлагает хотя бы одно устройство, поддерживающее эту современную сеть, но стремление к прогрессу также имеет свои недостатки.  

Невозможно не заметить высокие цены на такие модели, и что еще хуже, до всеобщего доступа к 5G еще очень долгий путь. К счастью, не все смартфоны высокого класса будут дорогими. По словам надежного Роланда Квандта, Qualcomm в настоящее время готовит высококлассный мобильный процессор, который поддерживает только сети 4G / LTE. Готовится идеальный макет для дешевых флагманов? На это есть много указаний.


 

Qualcomm Snapdragon SM8325 с модемом 4G / LTE был бы идеальным процессором для дешевых флагманов. Вопрос только в том, сколько смельчаков потратят свои деньги на высококлассный телефон, не поддерживающий новейшие технологии.

Рассматриваемый процессор должен быть обозначен как SM8325, и, вероятно, это будет просто Qualcomm Snapdragon 888 (SM8350) без модема для сети 5G. Даже если это немного более урезанная или более низкая тактовая частота этого флагманского чипа, мы все равно говорим здесь о чрезвычайно эффективном 5-нанометровом чипе, который, вероятно, будет оснащен, среди прочего, в ядре Cortex-X1 или графике Adreno 660. На данный момент мы не решаемся гадать, какое имя примет этот процессор (мы знаем, что цифра 8 будет спереди), но на данный момент это второстепенное важность.


 

Qualcomm Snapdragon SM8325 с модемом 4G / LTE был бы идеальным процессором для дешевых флагманов, который достался бы всем тем, кому требуется высочайшая производительность, но в то же время не хочется использовать сеть 5G. Вопрос лишь в том, сколько смелых покупателей такого типа найдется, хотя можно смело предположить, что такие смартфоны найдут свою нишу, а относительно невысокая цена убедит сомневающихся. Ждем дополнительной информации по этому поводу.

 

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

MediaTek обогнала Qualcomm и теперь является крупнейшим производителем процессоров для смартфонов.

Xiaomi Mi 11 - первый смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 888